您现在的位置:网上信访 >> PK10反水彩票网

维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·网上举报电话:0912-5212001
·网上投诉电话:0912-52220545

是PK10反水彩票网网站设立的一个政府于民众、社会沟通的重要平台,是受理公民、法人和其他组织对市各人民政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询曝光、建议、感谢的窗口。

主题 办理情况 承办单位
养老险问题 反水彩票网 政府办
房产继承流程以及费用? 反水彩票网 资源规划局
关于翌年毕业退役大学生安置工作工资定级问题 反水彩票网 人社局
清涧县涉黄这么严重举报没人管 反水彩票网 政府办
异地就医医疗报销问题 反水彩票网 医保局
丝厂沟中上断垃圾成堆。 反水彩票网 政府办
县医院什么时候能够刷社保卡啊 反水彩票网 医保局
投诉举报解家沟镇张家洼村原村委书记张合强贪污 反水彩票网 政府办
办零时身份证还要到户籍所在地开证明 反水彩票网 公安局
农村合疗也就是医保,缴费人在银行无信息 反水彩票网 医保局
2019招聘的医学生为何迟迟拿不到红头文件?文件到底由谁出? 反水彩票网 人社局
贫困户 反水彩票网 政府办
绥延高速公路土地赔偿款拿到手难于上青天 反水彩票网 政府办
工业园区移民搬迁房壁挂炉不能买气! 反水彩票网 政府办
工业园区不能用壁挂炉!!(霸道条款) 反水彩票网 政府办
天然气 反水彩票网 政府办
贫困户 反水彩票网 政府办
社保卡什么时间发放 反水彩票网 政府办
关于外伤病人调查 反水彩票网 医保局
请问为什么删除我的帖子?? 反水彩票网 政府办
贫困村的手机信号问题 反水彩票网 政府办
大学应届毕业生如何申请贵县公租房? 反水彩票网 住建局
工业园区移民搬迁安置区取暖费 反水彩票网 政府办
县医院定向招聘安家费发放不全 反水彩票网 卫健局
关于2017年考录至清涧公务员至今没有下登记文件咨询 反水彩票网 政府办
询问钟楼山征地款何时发放? 反水彩票网 资源规划局
关于清涧县宽州镇人民政府长期违法侵权、违约分配安置房产,造成重大个人财产损失及国有资产流失的申诉反映 反水彩票网 政府办
什么时候发工资?勿隐藏! 反水彩票网 人社局
贫困户 反水彩票网 政府办
情况反映 反水彩票网 司法局
扶贫 反水彩票网 政府办
关于清涧县征地统一年产值标准咨询 反水彩票网 政府办
离职档案存放 反水彩票网 人社局
尿毒症腹膜透析患者买药怎么报销 反水彩票网 医保局
移民搬迁户就业问题 反水彩票网 政府办
养老金保险转移后一直没有把以前缴存的养老金转出 反水彩票网 人社局
公交车不按路线行驶,见站不停车,理由是堵车和没有招手 反水彩票网 交通局
PK10反水彩票网五保户生活补贴费没有发放一分钱 反水彩票网 民政局
相关部门,可否组织秋季招聘会? 反水彩票网 人社局
PK10反水彩票网五保户生活补助费半年没有发放一分 反水彩票网 民政局
燃气灶安装 反水彩票网 政府办
东门湾村天然气管道安装问题 反水彩票网 乡镇信息
工作推脱,效率底下 反水彩票网 人社局
恒安小区下水道损坏维修,物业不管让业主自己承担,不给业主出售水电。 反水彩票网 住建局
健康证办理咨询 反水彩票网 卫健局
高中收费 反水彩票网 政府办
关于我县PK10反水彩票网暑假大学生到政府机关见习工作 反水彩票网 人社局
申请更改姓名被拒 反水彩票网 公安局
个人养殖相关规定 反水彩票网 政府办
关于退伍军人安置工资的问题 反水彩票网 财政局
咨询个人养殖 反水彩票网 财政局
官网图片展示问题 反水彩票网 政府办
关于分户立户的问题咨询 反水彩票网 政府办
为何删除我反映问题的帖子??? 反水彩票网 人社局
贵局的调查就是欺骗群众 反水彩票网 司法局
清涧县第二小学扰民 反水彩票网 政府办
建设县城公厕 反水彩票网 政府办
关于恒东家远未对业主负责,不能按时交房相关事宜 反水彩票网 政府办
清涧县老舍古乡白世杰贪污受贿 已转交 政府办
投诉清涧县第四幼儿园噪音感染 反水彩票网 教体局
清涧县第四幼儿园噪音投诉 反水彩票网 教体局
事业单位招聘考试 反水彩票网 人社局
PK10反水彩票网事业单位考试招聘 反水彩票网 政府办
清涧县扰民工程 反水彩票网 政府办
清涧县扰民工程 反水彩票网 政府办
清涧县扰民工程 反水彩票网 政府办
中山楼工程施工导致路面湿滑,造成电动车滑倒, 反水彩票网 政府办
农械厂棚户区改造后不给交房 反水彩票网 政府办
陕师大招聘 反水彩票网 人社局
医院院长要回家过年 视病人生命为儿戏 反水彩票网 政府办
农械厂棚户区改造后不给交房 反水彩票网 政府办
农械厂棚户区改造后不给交房 反水彩票网 政府办
我该找谁要我的房子 反水彩票网 政府办
电商扶贫 反水彩票网 政府办
特岗教师 反水彩票网 人社局
粪水流淌两年无人管理 反水彩票网 政府办
迫切求助 反水彩票网 政府办
都让我们脱贫了 反水彩票网 扶贫办
扶贫数据 反水彩票网 扶贫办
咨询关于陕师大招聘 反水彩票网 人社局
210国道九里山检测站前后几公里道路常年破烂不堪,存在重大安全隐患 反水彩票网 政府办
国道维护 反水彩票网 政府办
投诉榆林清涧县公路管理局惠琦贪污利用职务敛财 反水彩票网 政府办
关于在西安住院后回清涧报销的问题 反水彩票网 政府办
今年招聘的医学毕业生什么时候可以上班 反水彩票网 人社局
扶贫问题以及政府信箱删件问题。 反水彩票网 政府办
乱牧现象没人管 反水彩票网 林业局
反映2018年清涧县乡镇卫生院公开招聘考试,存在让残疾人(二级)通过体检的问题,体检是否存在弄虚作假情况 反水彩票网 政府办
咨询毕业生就业补助 反水彩票网 人社局
今年还有协理员的考试吗? 反水彩票网 人社局
举报客运车辆非法营运,倒卖乘客! 反水彩票网 交通局
路线问题 反水彩票网 乡镇信息
请关注为国捐躯的烈士的遗骸保护 反水彩票网 政府办
干部长期不上班做生意 反水彩票网 政府办
贫穷户申请住房 反水彩票网 政府办
人口失踪 反水彩票网 政府办
扶贫问题 反水彩票网 扶贫办
为什么帖子删了,不给回复 反水彩票网 政府办
村民实名举报清涧县双庙河乡惠家塬村换届选举问题 反水彩票网 政府办
关于在我县清石公路隧道开灯的建议 反水彩票网 交通局
老年人补助长期没有发放到位 反水彩票网 政府办
养殖户的难题 反水彩票网 政府办
举报黄薛家山村原村主任黄光生 反水彩票网 信访办
二胎上户口 反水彩票网 人社局
举报乐堂堡高家俭村村长高军团 反水彩票网 政府办
上岗 反水彩票网 人社局
关于“举报清涧县李家塔镇邓家疙崂村选举违法乱纪的行为”的问题向你反映 反水彩票网 政府办
大学毕业党组织关系转到哪里 反水彩票网 政府办
情况反映 反水彩票网 政府办
情况反映 反水彩票网 政府办
情况反映 反水彩票网 政府办
大病报销款拖延半年之久,屡催无效。 反水彩票网 政府办
和谐小区停水问题 反水彩票网 政府办
关于城市户口的办理 反水彩票网 政府办
档案转递地址 反水彩票网 人社局
举报信:举报李家塔镇陈家山村村长惠进 反水彩票网 政府办
养老保险 反水彩票网 人社局
加强城外交通管理 反水彩票网 政府办
给高县长的一封信 反水彩票网 政府办
成年人改名字 反水彩票网 公安局
外地户口的公务员,在清涧上班,想在清涧县落户 反水彩票网 公安局
竟然被删帖!!!自来水公司拒绝承担责任,六旬老人窑洞成危房无家可归 反水彩票网 政府办
投资咨询 反水彩票网 政府办
修复笔架山路灯 反水彩票网 政府办
事业单位考试 反水彩票网 人社局
请问是否有关于助农销售红枣的证明 反水彩票网 政府办
少交养老保险问题 反水彩票网 政府办
清涧社保卡代替医保卡何时有结果 反水彩票网 政府办
兜底户没落实 反水彩票网 政府办
致高县长的一封信 反水彩票网 政府办
关于政务大厅燃气、电力等窗口问题 反水彩票网 政府办
钟楼上征山地补偿款何时发放? 反水彩票网 资源规划局
非师范生从事教育教学工作 反水彩票网 教体局
合疗慢报病种类 反水彩票网 政府办
关于店则沟镇马家西沟村的问题 反水彩票网 政府办
2016年冬季退伍士兵一次性就业费什么时候发放。 反水彩票网 政府办
居民最低生活保障线 反水彩票网 民政局
小孩上学 反水彩票网 政府办
公厕经常关闭造成居民不便 反水彩票网 环保局
处罚依据是否合理? 反水彩票网 交通局
危房不处理 反水彩票网 政府办
双女户政策 反水彩票网 政府办
王家湾公交站牌公路旁违规修建活动板房 反水彩票网 政府办
清涧东沟停车难 反水彩票网 政府办
修建篮球场防护网 反水彩票网 政府办
第二次写信申请给孩子改姓 反水彩票网 民政局
未处理的信息去哪里了,删帖了么。 反水彩票网 政府办
修高铁征地事宜 反水彩票网 政府办
绥延高速公路(清涧段)项目工程征地补偿的政策咨询 反水彩票网 政府办
关于绥延高速公路征地的政策咨询 反水彩票网 政府办
改姓名的程序 反水彩票网 民政局
关于2017年大学新生补助 反水彩票网 民政局
秀延河畔施工噪音严重扰民 反水彩票网 政府办
种植花椒 反水彩票网 政府办
异地就诊问题 反水彩票网 卫健局
异地就医 如何报销 反水彩票网 卫健局
居民严重缺水 反水彩票网 政府办
今年还招聘协理员或其他考试? 反水彩票网 人社局
核查贵县贫困学生情况。 反水彩票网 扶贫办
关于尚未处理的信件 反水彩票网 政府办
清涧县沁园小区有人管吗 反水彩票网 政府办
关于贫困补助的咨询 反水彩票网 扶贫办
清涧县公办学校小学入学需要城市户口或者房产证才可以吗? 反水彩票网 教体局
环境影响人正常生活 反水彩票网 政府办
不满答复!我不是商人!凭什么说“贻误商机”这是什么话! 反水彩票网 政府办
领导请细看关于农村山区地质灾害户的申请 反水彩票网 扶贫办
关于核实“由PK10反水彩票网发出的“PK10反水彩票网关于助农销售红枣的证明”的真伪性咨询 反水彩票网 政府办
红枣滞销问题 反水彩票网 政府办
关于政府扶贫贷款事宜 反水彩票网 政府办
农村扶贫政策的咨询 反水彩票网 政府办
1.为什么我们没有扶贫贷款2.扶贫款为何才下来 反水彩票网 政府办
王家湾村扶贫搬迁工程 反水彩票网 扶贫办
枣山里低保乱像 反水彩票网 政府办
扶贫户识别(关于健康扶贫的) 反水彩票网 政府办
孩子校服问题 反水彩票网 政府办
毕业生就业户口迁移问题咨询 反水彩票网 公安局
集体户口结婚证办理事宜 反水彩票网 民政局
我想回家发展,想投资小项目 反水彩票网 政府办
经济适用房 反水彩票网 政府办
关于《中共中央 国务院发布的关于完善产权保护制度依法保护产权的意见》 反水彩票网 政府办
高县长,救救我们吧。 反水彩票网 政府办
续工龄问题 反水彩票网 人社局
我要回家 反水彩票网 政府办
投诉陕西清涧人和仙枣业有限责任公司生产销售不安全食品 反水彩票网 政府办
事业单位考试 反水彩票网 政府办
关于搬迁问题 反水彩票网 政府办
低保资格被取消 反水彩票网 政府办
书记贪污 反水彩票网 政府办
孤寡老人无人赡养,国家规定能享受的政策不能享受,现在生活困难 反水彩票网 民政局
讨一个说法,要一个交代 反水彩票网 政府办
贫困户“九不准原则” 反水彩票网 政府办
给扶贫办主任一建议 反水彩票网 扶贫办
扶贫搬迁 反水彩票网 政府办
职称评审 反水彩票网 人社局
关于跨县区购房补贴的咨询 反水彩票网 政府办
老坟湾新农村居民 水 路 气 问题 反水彩票网 政府办
关于年初“给我们修个水泥路问题”的回答属于应付差事 反水彩票网 政府办
聋哑人是否纳入五保对象 反水彩票网 民政局
机动车登记证书审验有效期内被注销 反水彩票网 公安局
扶贫迁移相关问题 反水彩票网 扶贫办
清涧县联通公司私自建设信号塔辐射居民 反水彩票网 政府办
我县养殖业补贴政策 反水彩票网 政府办
助理工程师评定 反水彩票网 人社局
销售纯进水的商家签订协议,进行价格垄断 反水彩票网 政府办
就业 反水彩票网 政府办
档案派遣 反水彩票网 教体局
关于本网站上发的投诉或建议或咨询的帖子为何被删? 反水彩票网 政府办
清涧县岔口聚富大酒店噪音事件已解决 反水彩票网 政府办
事业单位招考 反水彩票网 政府办
独生子女父母光荣证现在还能不能办理? 反水彩票网 政府办
举报清涧县老舍古乡窨则构村委会 反水彩票网 政府办
贫困户建档立卡 反水彩票网 扶贫办
在校大学生生源地贷款时间 资料 可不可以一个人回去办 反水彩票网 教体局
清涧城区道路两侧柳树枝叶太长太杂乱,急需下大力气修剪 反水彩票网 政府办
咨询下,摩托车逾期未审验该如何处理? 反水彩票网 公安局
事业单位招聘考试 反水彩票网 政府办
土地 反水彩票网 资源规划局
农村合疗的报销 反水彩票网 卫健局
反应问题的平台为啥吧我的建议总是被删除???? 反水彩票网 政府办
给我们修个水泥路吧 反水彩票网 政府办
刚出生4个用大的宝宝生病住院了具体咋样报销 反水彩票网 政府办
官司打赢了,判决书却如同一张法律白条 反水彩票网 政府办
麻烦问下,研究生安排工作的政策是咋样的,我媳妇可以么? 反水彩票网 政府办
给我们修个路吧,交通好不方便! 反水彩票网 政府办
协管员该不该提高待遇 反水彩票网 政府办
为什么我们镇老停电 反水彩票网 政府办
有关小额扶贫贷款政策的咨询 反水彩票网 政府办
回家创业 反水彩票网 政府办
跪求:给家里的老人一口水喝 反水彩票网 政府办
咨询研究生有关政策问题 反水彩票网 政府办
农机厂拆迁问题 反水彩票网 政府办
领导不作为 反水彩票网 政府办
请督办李家塔镇政府来收拾垃圾 反水彩票网 环保局
关于清涧县电子商务平台基地 反水彩票网 政府办
P2G金融平台与地方政府商务合作 反水彩票网 政府办
求助 反水彩票网 政府办
关于农村改革致富到中国梦的小康生活的个人介意 反水彩票网 政府办
县级协理员生育不予报销未告知 导致无法享受农村合作医疗 反水彩票网 人社局
建筑噪音扰民 反水彩票网 环保局
大学生扶贫助学基金 反水彩票网 政府办
换回政府财政投资 挽救夭折百年老井 反水彩票网 政府办
投诉村长书记 反水彩票网 政府办
入厕难问题 反水彩票网 政府办
爱了火锅回收口水油不给员工发工资 反水彩票网 政府办
谁来保护舍峪里上千村民的合法权益? 反水彩票网 环保局
给患病母亲改户口上的年龄 反水彩票网 公安局
政府网站医疗服务内容不是最新的 反水彩票网 卫健局
黄金土地变绿毯,没人处理怎么办。 反水彩票网 政府办
关于非法影响四海放心早餐车正常营业的问题 反水彩票网 城管局
表扬 反水彩票网 政府办
县级协管员工资不能按月发放 反水彩票网 政府办
2014年退伍的安置费 反水彩票网 政府办
求助县长 反水彩票网 政府办
检举信 反水彩票网 政府办
双女户补助政策咨询 反水彩票网 政府办
好希望贵县能在路遥的故乡建一座他的纪念馆 反水彩票网 政府办
县长您好,年关了,村村通信号被干扰,我们没法看新闻,春晚。 反水彩票网 政府办
关于大学生创业贷款 反水彩票网 政府办
关于开办心理咨询工作室 反水彩票网 退役军人事务局
关于小孩上户口问题 反水彩票网 政府办
农村家庭经济困难户评不上低保 反水彩票网 政府办
士兵退役金的相关问题 反水彩票网 政府办
待业研究生工作如何安排? 反水彩票网 政府办
新城派出所户籍科没有电话 反水彩票网 公安局
县幼儿园小班孩子严重超编 反水彩票网 政府办
下二十里铺乡派出所民警脸难看 话难说 事难办!!!! 反水彩票网 公安局
关于“笔架山革命纪念馆选址内坟墓搬迁通知书” 反水彩票网 政府办
我县沿黄公路建设占用耕地及拆迁赔偿标准 反水彩票网 政府办
关于袁家沟村秦小瑞来信咨询的回复 反水彩票网 政府办
关于清涧县天韵枣业出品劣质枣 反水彩票网 政府办
自来水缺水 反水彩票网 政府办
补偿款何时给予兑现? 反水彩票网 民政局
我想把在单位的户口迁回高杰村原籍,公安局为啥不接受? 反水彩票网 政府办
农村问题谁过问 反水彩票网 政府办


回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办181/181
  • 2人社局26/26
  • 3公安局10/10
  • 4民政局10/10
  • 5扶贫办10/10
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局6/6
  • 8医保局5/5
  • 9交通局4/4
  • 10资源规划局4/4
  • 11环保局3/3
  • 12乡镇信息2/2
  • 13住建局2/2
  • 14司法局2/2
  • 15财政局2/2
  • 16林业局1/1
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18信访办1/1
  • 19城管局1/1
已办结信件统计
    信件总数:294已处理的信件总数:283
    监督数:6已处理的监督数:6
    投诉数:51已处理的投诉数:48
    咨询数:116已处理的咨询数:114
    曝光数:6已处理的曝光数:5
    建议数:18已处理的建议数:18
    县长信箱数:93已处理的县长信箱数:88